LSN Messenger
Барнаул, 05.09.2019, 13:06

Спор об отдаче испорченных балок после монтажа потолка - права и обязанности соглашающихся сторон

Вопрос №16275147 из г. Барнаул
опубликован 05.09.2019, 13:06
Заключил с компанией договор об установке потолка с моими изделиями (фальшбалки), в результате монтажа мастер испортил изделие, кое как убедил возместить стоимость испорченного изделия, но монтажник требует отдать ему испорченные балки, но ведь это мои изделия, а не их, привезенные для монтажа, должен ли я их отдать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если стоимость испорченного изделия Вам возмещена, то лицо, возместившее его стоимость имеет право распоряжения им по своему усмотрению.

05.09.2019, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если вы тратили на них свои деньги а они проводились не за счет мастера тогда не должны возвращать если из материалов мастера без оплаты со стороны вас то должны.

05.09.2019, 13:07
Оценка автора вопроса:
Отлично

Не совсем все понял, но суть, вроде, ясна, спасибо.

05.09.2019, 13:15

Если в договоре работа выполняется из материалов подрядчика то он имееет право на их возврат, если из ваших материалов работа производилась то вы вправе не возвращать материалы, все завиист от условий договора.

05.09.2019, 13:19