Партизанск, 05.09.2019, 13:27

Загадочное появление долга - Как возможно, что кредитная карта, по которой дело было закрыто, снова требует погашения?

Вопрос №16275257 из г. Владивосток
опубликован 05.09.2019, 13:27
В 2013 году перестала платить кредитную карту! В 2014 у судебных приставов дело по просроченному платежу было закрыто! В конце августа 2019 г опять у Судебных приставов появился тот же самый долг и в том же размере! Сумма 28 т р... Как это понимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительный лист был отозван а зетм предъявлен по новому, вам просто нужно сейчас подавать в суд на отмену судебного приказа по которому взыскан долг и в исковом аявить о пропуске исковой давности.

05.09.2019, 13:33
Оценка автора вопроса:
Очень быстро и понятно )

От судебных приставов повесток в 2014 году не получала и долг не гасила!

05.09.2019, 14:05

Значит вам нужно отменять приказ и применять срок давности.

05.09.2019, 14:10

Какие мои действия в данном случае?

05.09.2019, 14:11

Здравствуйте Наталья Ивановна

Если это тот же самый исполнительный документ надо выяснить предъявлялся ли он повторно после 2014 года, в случае если повторного предъявления не было срок предъявления исполнительного документа истек 2017 году дату не могу сказать точнее.

Только не путайте пожалуйста срок исковой давности и срок на предъявление исполнительного документа.

05.09.2019, 14:22

В пояснении на гос услугах указан номер исполнителнительного листа и год 2013

05.09.2019, 14:24

Это "мертвый" исполнительный документ. Пробуйте параллельно отменить судебный приказ и объяснять приставам что срок предъявления судебного приказа 3 года, а не 6 лет. но для этого надо знать о повторных предъявлениях именно этого исполнительного листа.

05.09.2019, 14:37

О повторных предьявлениях ИЛ я могу узнать у судебного пристава? Мне сейчас первым делом куда идти? В суд или к приставам за ИЛ? Т.к. у меня его нет...

05.09.2019, 14:42