Муж получил уведомление от приставов о задолженности и аресте счета в банке - как действовать?

Мой муж учился по направлению от ржд, потом его забрали в армию и он остался служить по контракту, сейчас ему пришло уведомление от приставов что у него будет удерживаться с зарплаты 50% в счёт погашения долга 90 тыс и орестовали счёт в банке по кредиту, что делать?
Лучший ответ

Добрый день!

В Вашем случае речь идет о невыполнении обязательства по оплате получателем образовательных услуг в связи с обстоятельствами, не зависящими от воли сторон, что свидетельствует об отсутствии вины получателя услуг (мужа) и о неправомерном удержании средств.

Вам необходимо дополнительно ознакомиться с договором оказания услуг в части расторжения договора и обязанностей сторон, обратиться в РЖД с требованием расторгнуть договор с даты, когда услуги муж перестал получать, в связи с уходом в армию, со ссылками на положения договора и ст. 451 ГК РФ.

Спасибо за ответ!

Мужу надо направить возражение на исполнение судебного приказа и восстановить срок для подачи возражений. Все это можно сделать почтой. СРОЧНО!

Большое спасибо!