Краснодар, 05.09.2019, 14:17

Невыполнение заказа после перевода денег на карту компании - Как вернуть деньги?

Вопрос №16275516 из г. Краснодар
опубликован 05.09.2019, 14:17
Перевела деньги за оплату товара на карту компании-присылали прайсы на эл. почту, телефон, общались по тел.-после получения денег - это было в 2 сентября-они перестали выходить на связь. Как вернуть деньги-хотя бы часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, добрый день! В данном случае вы можете для начала написать претензию с требованием вернуть уплаченную денежную сумму, в случае если добровольно возврата не будет, обращаться в суд. Кроме того, здесь надо понимать заключался ли договор, куда именно были переведены деньги (на чей счет), что было указано в назначении платежа.

Буду рада ответить на возникшие вопросы.

05.09.2019, 14:24

Оплата точно на счет фирмы или на счет физлица? Переписка по электронке имеется по заказу?

05.09.2019, 14:19

Пишите заявление в полицию о мошенничестве, потом в судебном порядке сможете взыскать денежные средства. Иным способом никак не вернете ни часть, ни полностью.

05.09.2019, 14:19

Переписка по эл. почте по заказу есть. С карты Сбербанка на карту представителя компании.

05.09.2019, 14:23

Светлана быстрей бегите в полицию, Вас банально кинули.

05.09.2019, 14:25

При наличии документов сейчас необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК на возврат денежных средств, подробнее написано Вам в личные сообщения.

05.09.2019, 14:25