Деятельность и фонды в Садоводческом некоммерческом товариществе - возможности и особенности
Вопрос по Садоводческому некоммерческому товариществу:
1 Может ли СНТ вести хозяйственную, консультационную, финансовую и инвестиционную деятельность
2 Может ли СНТ создавать фонды целевой, членский, резервный?
Лучший ответ
1. Некоммерческие организации (к которым относятся и СНТ) вправе осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы. Поэтому - может, но с определенными ограничениями, в т.ч. и в части направления и распределения прибыли.
2. Может, на основании соответствующих решений общего собрания СНТ.
Смотрите устав снт внимательно.