Возможно ли работать учителем-логопедом с высшим филологическим образованием и опытом работы воспитателем?

Вопрос №16275540 из г. Чебоксары
опубликован 05.09.2019, 14:22
В данное время работаю воспитателем в детском саду. Имею высшее филологическое образование. Смогу ли я работать учителем-логопедом, если пройду переподготовку по данной специальности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы более конкретный ответ. По диплому филолог-преподаватель. Надеюсь, это педагогическое образование?

05.09.2019, 17:16

Филолог преподаватель, да это педагогическое образование, просто чтобы быть логопедом при переподготовке нужно обязательно иметь высшее педагогическое образование и только на основе него проводят профессиональную переподготовку.

05.09.2019, 17:18

Вы можете, работать педагогом (хоть русского языка и литературы) , ддля должности учитель-логопед необходимо пройти соответствующие курсы либо профпереподготовку. И можете работать учителем-логопедом, учителем нач. классов, учителем русского языка и литературы например.

05.09.2019, 17:20

Сможете если у вас есть педагогическое образование.

05.09.2019, 14:25

Хотелось бы более конкретный ответ. По диплому филолог-преподаватель. Надеюсь, это педагогическое образование?

05.09.2019, 17:16

Филолог преподаватель, да это педагогическое образование, просто чтобы быть логопедом при переподготовке нужно обязательно иметь высшее педагогическое образование и только на основе него проводят профессиональную переподготовку.

05.09.2019, 17:18

Вы можете, работать педагогом (хоть русского языка и литературы) , ддля должности учитель-логопед необходимо пройти соответствующие курсы либо профпереподготовку. И можете работать учителем-логопедом, учителем нач. классов, учителем русского языка и литературы например.

05.09.2019, 17:20