Курсы переподготовки по логопедии для филолога - возможности работы в лечебном учреждении
Здравствуйте! П. 1.1. Положения о логопеде (утв. Приказом Министерства здравоохранения от 28 декабря 1998 г. N 383) указывает, что
логопед - специалист с высшим педагогическим дефектологическим образованием по специальности логопедия...
Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих устанавливает следующие требования к квалификации логопеда: высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.
Дополнительное профессиональное образование не подойдет.
Если через дополнительное профессиональное образование в гос. вузе тогда должны, т.к. приравнивается к высшему.