Возможность банка обратиться к нотариусу за исполнительной подписью в отсутствие соответствующих положений в договоре или дополнительном соглашении
Может ли банк обратиться за исполнительной подписью к нотариусу, если об этом нет и речи в договоре и нет дополнительного договора?
Если в кредитном договоре или в дополнительных соглашениях к нему не прописана возможность взыскания через исполнительную надпись у нотариуса, то в исполнительной надписи банку будет отказано.
Доброго дня условие о возможности совершения испол. Надписи долно быть в догоре либо он сам зарегистрирован нотариально, некоторые банки используют испол. Надписи для быстрого взыскания, но это можно обжаловать!