Можно ли при подаче на развод вернуть часть денег с потребительского кредита взятого в браке?
Здравствуйте, Антон!
Вы можете предъявить соответствующие требования в суд. Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать подробности вашей ситуации, изучить документы.
СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Развод - это один иск, раздел совместно нажитого имущества в браке, - это другой иск.
Доброго дня! Пр разделе имущества требуйте выплаты 50% с второго супруга с приложением доказательств!