Ханты-Мансийск, 05.09.2019, 20:13

Как рассчитывается и можно ли уменьшить судебную задолженность в Госуслугах?

Вопрос №16276559 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.09.2019, 20:13
У меня висит судебная задолженность от 27.08.2019 в Госуслугах. Уточнял что за долг в приставах сказали какое то коллекторское агенство, и вот хочу узнать может ли этот долг расти дальше? И могу ли я по частям закрывать данный долг, в течении полу года, и можно как то уменьшить сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами.

05.09.2019, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер, Артем!

Этот долг может увеличиться на 7% исполнительского сбора, который будет взыскиваться также судебными приставами.

На сайте ФСПП Вы можете увидеть информацию, в т.ч. о номере судебного дела или судебного приказа. Если это судеьбный приказ, то Вы вправе его отменить без поснения причин в течение 10 дней с момента получения в суде, который его вынес.

05.09.2019, 20:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да это судебный приказ, вынесен он в другом регионе, я проживаю в Москве, как отменить то Его?

05.09.2019, 20:30

Здравствуйте.

Подать возражения на данный приказ.

Возражения вам за умеренную плату составит любой юрист.

05.09.2019, 20:32

В идеале Вам нужен представитель по доверенности в регионе суда, чтобы он получил судебный приказ и переслал Вам его копию. Если нет такой возможности можете, если повезет по телефону договорится с помощником судьи, чтобы он организовал высылку приказа по Вашему адресу. Либо просто направляете в суд по почте запрос о выдаче судебного приказа. Далее, используя реквизиты и сведения из судебного приказа, пишите возражения и направляете его в суд.

05.09.2019, 21:48