Возможно ли списание долга приставам с расчетного счета ИП в другом банке?
Могут ли списать с расчетного счета денежные средства с (ИП) на погашение долга приставам, брал кредитные карты, дошло до приставов, открыл ИП после того как висел долг у приставов, расчетный счёт (ИП)в другом банке, не в том где образовалась задолженность.
Лучший ответ
Здравствуйте! Могут удержать не более 50 процентов (ч.2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").
Спасибо за ответ!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)