Возможность отобрать 9-летнего ребенка становится предметом дискуссии статьями 5 и 35 - почему комиссия настаивает на том, чтобы ребенок жил с матерью, работающей в шаурме без оформления?

Могут ли отобрать ребенка 9 лет ст.5,35, дочь работает поваром в шаурме, не оформляют, комиссия требует, чтобы ребенок жил с матерью, которая работает с 8 до 24 ч. живет она в нашей комнате в городе Костроме. Прописаны в костромском районе мы все в троем. Я на пенсии слежу за ребенком. У дочери из за ее графика нет возможности жить с ребенком, иначе он будет один. У меня и школа в 5 мин. ходьбы и дорог нет, в городе же и школ рядом с домом нет. ВСЕ школы в 3 кварталах от дома с 2 или 3 перехода дорог. ЧТО нам делать? Штраф уже 100 р, ВСЕ произошло из за писем соседки на нее.
Лучший ответ

Не беспокойтесь, ребенка не заберут. Мать же не наркоманка и не алкоголичка. Работает, чтобы обеспечить своего ребенка. Обратитесь в опеку, так как есть возможность оформить временную опеку на вас, то есть бабушку.

Спасибо, теперь все ясно.

Если Вы сами не нуждаетесь в уходе и способны осуществить присмотр, контроль, уход и воспитание ребенка, то мать может оформить доверенность у нотариуса о представлении интересов ребенка Вами, на период ее временного отсутствия.

Спасибо за грамотный ответ!