За какое решение суда нужно платить? Если вопрос стоял о наследстве.
Здравствуйте.
Уточните Ваш вопрос: кому платить, за что платить, какие требования были заявлены истцом или заявителем, кто был истцом, ответчиком, заявителем, заинтересованным лицом, третьим лицом, вынесено решение суда или нет, Вы истец или ответчик, в чью пользу вынесено решение?
Я ответчик, сложилось так что я в другом регионе живу и суд был без моего участия. У истца спросил копию решения суда, а в ответ типа что они платили за него. Вот и вопрос возник.
За решение суда не платят. При подачи иска в суд платиться госпошлина.
Вообще согласно ст.214 ГПК лицам не принимавшим участия в рассмотрении дела заверенная копия судебного акта высылается почтой.
Напишите ходатайство в суд о высылке вам копии решения суда. Ходатайство можно подать электронно, через почту.
Здравствуйте.
Направьте в суд, вынесший решение, заявление о направлении Вам почтой заверенной копии решения с отметкой о вступлении в законную силу. Заявление можно направить как заказным письмом, так и через портал Госуслуги, либо воспользоваться специальной формой подачи заявлений на сайте суда.
Если решение Вас не устраивает - решение необходимо обжаловать. Апелляционную жалобу можете подавать сразу, одновременно с заявлением о восстановлении процессуального срока, указать, что решение судом первой инстанции Вам не направлено.
Суд выдает или направляет почтой копии судебных решений бесплатно.