Необходимые документы для проверки дымовентялиционных каналов МКД специалистом управляющей компании и права собственника на проверку оборудования
Какие документы должен предъявить специалист управляющей компании при проверке дымовентялиционных каналов МКД? Имеет ли право собственник проверить документы на оборудование, которым производится проверка? (наличие паспорта, проверок и т.д.)
В соответствии с п. ж 33 Правил предоставления коммунальных услуг потребитель имеет право требовать от представителя исполнителя предъявления документов, подтверждающих его личность и наличие у него полномочий на доступ в жилое или нежилое помещение потребителя для проведения проверок состояния приборов учета, достоверности предоставленных потребителем сведений о показаниях приборов учета, снятия показаний приборов учета, для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования, для выполнения ремонтных работ, ликвидации аварии и для совершения иных действий, указанных в настоящих Правилах и договоре, содержащем положения о предоставлении коммунальных услуг (наряд, приказ, задание исполнителя о направлении такого лица в целях проведения указанной проверки либо иной подобный документ).