Поломка электросчетчика - пересчет стоимости услуг за два года и возможные меры для сокращения начислений
Регулярно подавали показания электроэнергии. Сломался электросчетчик. Как выяснилось из показаний около двух лет назад. Но факт поломки обнаружили сегодня. УК пересчитала стоимость услуг за весь период. Имеют ли они на это право и что делать чтобы уменьшить сумму начислений.
Они не имеют право вам начислять за весь период электроэнергию по нормативу, только за период предшествующий проверке а это 3-6 месяцев, чтобы уменьшить сумму наджо обратиться с письменной претензии к УК а затем дождаться суда и там обозначить свои возражения.