Зима, 06.09.2019, 06:04

Как решить конфликтную ситуацию в отношениях с дочерью после снятия денег с ее счета наследства?

Вопрос №16277922 из г. Иркутск
опубликован 06.09.2019, 06:04
Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация несколько лет назад умер муж, по наследству достались деньги двум моим дочерям, я их в равных долях положила на их счета по 225000, сейчас по прошествии 3 лет старшей дочери исполнилось 18 лет, я эти деньги сняла, так как карта дочери была оформлена на мой номер телефона, у меня, может ли моя дочь подать на меня заявление в милицию, что я сняла деньги её ?но дочь у меня ведет разгульный образ жизни, ей нужно на что-нибудь, на какую-нибудь ерунду потратить, что мне делать в этой ситуации? Деньги эти хочу положить ей на жилье, они изначально лежали на жилье, по достижении 18 лет они стали ей доступны без соглашения опеки...
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения,

Вашей дочери 18 лет, это ЕЕ деньги, это ЕЕ жизнь. Дайте ей возможность САМОСТОЯТЕЛЬНО прожить свою жизнь.

06.09.2019, 12:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Данный вопрос вы должны решать с ней по согласованию.

В принудительном порядке вы ничего сделать не сможете.

06.09.2019, 06:20

Так я их уже сняла, они лежат у меня на счету, на приобретение жилья, может ли моя дочь на меня подать в полицию ит.д.?

06.09.2019, 06:44

Ваш вопрос носит характер межличностных и внутрисемейных отношений. Дочь уже совершеннолетняя, имеет право распоряжаться своими финансами как ей заблагорассудиться. И в полицию подать может, но вряд ли полиция усмотрит в ваших действиях признаки уголовно-наказуемого деяния. Понятно, что вы действуете из лучших материнских побуждений, но закон к сожалению на ее стороне. И если вы не придете к консенсусу, то деньги по ее требованию необходимо будет передать.

06.09.2019, 07:31

Данный вопрос надо было решать заранее, а не после сложившейся ситуации.

Сейчас вы уже навряд ли сможете что то сделать, кроме как держать ден. средства на счете до первого требования дочери о выдачи ей их.

06.09.2019, 08:27