Железногорск, 06.09.2019, 07:47

Алгоритм действий при отсутствии российского паспорта у сына - как получить доверенность на получение доли в квартире и согласие на ее продажу?

Вопрос №16278121 из г. Красноярск
опубликован 06.09.2019, 07:47
Необходима доверенность от сына на получение доли в квартире и его согласие на продажу этой доли. Сыну 22 года, служит по контракту в Таджикистане, невыездной. Готова лететь в Душанбе сама (я - мама), но сложность в том, что у сына утерян российский паспорт, есть загран и военный билет. Наши действия? Я в России, в Новосибирске. Квартиру продаем в Железногорске Красноярского края. Привезти туда сына для личного присутствия нет возможности, плюс проблемы отсутствия российского паспорта. Можете - помогите с алгоритмом моих действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно ли восстановить паспорт непосредственно в консульстве, либо сделать временный документ там же?

06.09.2019, 08:04

Добрый день! Нет, внутренний паспорт в посольстве не оформить. Только в России. Вашему сыну нужно обратиться в консульство Таджикистана и получить справку на возвращение только сначала ему нужно получить отпуск.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 76-ФЗ

О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Статья 11. Служебное время и право на отдых

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

06.09.2019, 08:24

Без внутреннего паспорта не возможно оформить доверенность.

06.09.2019, 08:02

Светлана, что бы быстро сделать паспорт - закажите его через госуслуги, через неделю будет готов.

06.09.2019, 15:10

Возможно ли восстановить паспорт непосредственно в консульстве, либо сделать временный документ там же?

06.09.2019, 08:04

Добрый день! Нет, внутренний паспорт в посольстве не оформить. Только в России. Вашему сыну нужно обратиться в консульство Таджикистана и получить справку на возвращение только сначала ему нужно получить отпуск.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 76-ФЗ

О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Статья 11. Служебное время и право на отдых

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

06.09.2019, 08:24