Влияет ли скан и факсимиле подписей на заключительность и действительность акта передачи технической документации?
Можно в судебном порядке.
Можно, при условии что в договоре прописано соответствующее условие о недействительности и незаключенности. Как правило подобные описанные вами акты принимаются к оплате в бухгалтерии.
Признаете акт недействительным, его признают и незаключенным.
Ну так недействительным или незаключенным, что то одно.
А если нет такогов договре.
Будет сложнее, но в судебном порядке можно решить. Подавайте претензию 2 й стороне с причиной почему вы планируете считать недействительным и/или незаключенным этот акт. После уже по истеч. 30 дней подавайте в суд иск.
Определитесь кто подписывал акт, если акт подписан неуполномоченным лицом, не директором, то акт недействителен.