LSN Messenger
Красноярск, 21.10.2020, 09:29

Вопрос недействительности акта передачи технической документации, подписанного факсимиле, без упоминания в договоре.

Вопрос №17899164 из г. Корсаков
опубликован 21.10.2020, 09:29
Можно ли признать акт приёма передачи технической документации недействительным отдельно от договора. Ввиду того, что он подписан факсимиле, а в договоре этого нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в основном договоре не предусмотрено использование факсимильной подписи, но компания оформила, например, дополнительное соглашение к этому договору с помощью факсимиле, суд может вынести решение о несоблюдении письменной формы этого допсоглашения и признать его незаключенным.

21.10.2020, 09:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Договор вступает в силу с момента выполнения условий которые оговорены в договоре. Что подтверждается актом приема передачи объекта согласно технической документации. Все взаимосвязано. Если возникли разногласия при приеме объекта в технической документации, то сам Договор можно дополнить протоколом разногласий.

21.10.2020, 09:41

Возможно еще одно требование выдвинуть в иске, если у меня 2 требования и так есть уже, о взыскании неосновательного обогащения и расторжении договора.

21.10.2020, 09:41

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЗДЕСЬ НЕТ БЕСПЛАТНЫХ юристов, юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ. А что касается консультации сторонних юристов, то мы не занимаемся вашим обучением.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.10.2020, 09:47

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Согласно Гражданского процессуального Кодекса можете.

21.10.2020, 10:24