Агидель, 09.09.2019, 12:02

Как подтвердить незаключенность договора на основании подписи в виде факсимиле без соглашения о его использовании?

Вопрос №16288456 из г. Агидель
опубликован 09.09.2019, 12:02
Нужно признать договор неззаключенным... Договор подписан в скане посредством обмена электронной почты, подпись от контрагента оказалась подписанной факсимиле. Соглашения о факсимиле нет. Чтобы признать договор незаключенным на основании факсимиле, нужно ли мне подтверждать скан перепиской, исходящей от офферента или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну да, а с другой стороны смотрите я же признаю данный скан незаключенным в связи тем что он подписан факисимиле. Все равно переписку придется заверять, я так понимаю.

09.09.2019, 13:35

Да, поскольку переписка - электронная, а нотариальное заверение подтверждает её правомерность и подлинность. Факсимиле уже будет неактуально для суда. Главное - есть переписка с использованием интернета и её заверение нотариусом.

09.09.2019, 13:37

Электронную переписку надо заверять у нотариуса, чтобы это было признано надлежащим доказательством в суде.

09.09.2019, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте,

Подобные вопросы обсуждайте с юристом на платной консультации. Как вести себя в суде и что говорить и как доказывать, никто Вам бесплатно объяснять не будет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2019, 12:39
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Так объяснили же) Я не у вас конкретно справшиваю, не хотите пройдите мимо и все, в чем проблема.

09.09.2019, 13:32

Аля, ну что поделать:) Юристы бывают разные:)

09.09.2019, 13:33

Ну да, а с другой стороны смотрите я же признаю данный скан незаключенным в связи тем что он подписан факисимиле. Все равно переписку придется заверять, я так понимаю.

09.09.2019, 13:35

Да, поскольку переписка - электронная, а нотариальное заверение подтверждает её правомерность и подлинность. Факсимиле уже будет неактуально для суда. Главное - есть переписка с использованием интернета и её заверение нотариусом.

09.09.2019, 13:37