Как подтвердить незаключенность договора на основании подписи в виде факсимиле без соглашения о его использовании?
Нужно признать договор неззаключенным... Договор подписан в скане посредством обмена электронной почты, подпись от контрагента оказалась подписанной факсимиле. Соглашения о факсимиле нет. Чтобы признать договор незаключенным на основании факсимиле, нужно ли мне подтверждать скан перепиской, исходящей от офферента или нет?
Ну да, а с другой стороны смотрите я же признаю данный скан незаключенным в связи тем что он подписан факисимиле. Все равно переписку придется заверять, я так понимаю.
Да, поскольку переписка - электронная, а нотариальное заверение подтверждает её правомерность и подлинность. Факсимиле уже будет неактуально для суда. Главное - есть переписка с использованием интернета и её заверение нотариусом.
Электронную переписку надо заверять у нотариуса, чтобы это было признано надлежащим доказательством в суде.
Здравствуйте,
Подобные вопросы обсуждайте с юристом на платной консультации. Как вести себя в суде и что говорить и как доказывать, никто Вам бесплатно объяснять не будет.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Так объяснили же) Я не у вас конкретно справшиваю, не хотите пройдите мимо и все, в чем проблема.
Аля, ну что поделать
Юристы бывают разные