Предложение от коллекторов - встреча для уменьшения долга и изъятия исполнительного листа
Если истек срок исковой давности, тогда не стоит иметь дело с коллекторами, исполнительное производство необходимо закрыть. Обратитесь в суд об отмене судебного приказа.
Добрый день.
Вы слышали о сроке исковой давности? Наверняка слышали. И коллекторы о нем тоже знают! Не для того коллекторы купили Ваш долг, чтобы просто услышать о пропуске срока исковой давности! А знаете, что срок исковой давности можете и перерываться и вообще начать течь заново? Сейчас коллекторы будут занимать именно тем, чтобы срок исковой давности начал течь заново! Вы знаете об этом?
Я уже почти оплатил эту взвсканную часть долга.
Обращались в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Но дело в том что упущен десяти дневный срок.
Уведомление я получил поздно. В канцелярии сказали типа я сам отказался от получения извещении.
В вашей ситуации вам надо было:1.получить в суде копию судебного приказа (подав заявление в канцелярию); 2.подать возражение на судебный приказ и отменить его; 3.прекратить исполнительное производство в связи с отменой исполнительного документа.
ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
В статье четко сказано СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИКАЗА.
нахождение приказа в почтовом отделении не является должным извещением должника о выпуске судебного приказа..
Обращались в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Но дело в том что упущен десяти дневный срок. Уведомление я получил поздно. В канцелярии сказали типа я сам отказался от получения извещения. А доказательств нет. почему я не получил извещение.
Добрый день, к заявлению об отмене судебного приказа приложите ходатайство о восстановлении срока на обращение с этим заявлением, в котором изложите причины пропуска срока.