Хабаровск, 09.07.2019, 08:02

Можно ли коллекторам подавать в суд на взыскание задолженности частями?

Вопрос №16039424 из г. Хабаровск
опубликован 09.07.2019, 08:02
Коллекторы подали в суд, в фссп по исполнительному листу сумма была взыскана. Сейчас звонят коллекторы и говорят что они объединяют долги и подают в суд на взыскание частями. Такое возможно? Предлагают оплатить часть долга по которому сроки исковой давности вышли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Уточните, пожалуйста, подали в суд или Вы получили судебный приказ?

09.07.2019, 09:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Судебный приказ.

09.07.2019, 09:48

Судебный приказ, это не иск. Вам надо было его отменить и тогда платить ничего бы не пришлось.

Сейчас они пытаются вас запугать. В данном случае, суд вам на руку. Если сроки давности прошли, вам нужно будет заявить об этом в суде, если не заявите, суд самостоятельно применять не будет.

09.07.2019, 09:54

Здравствуйте, требовать повторно взыскать в судебном порядке ранее взысканные средства нельзя, можно требования взыскания процентов. Объединить могут исполнительные производства.

09.07.2019, 09:56