Одна женщина с чего то взяла, что моя дочь, это ребёнок её1 мужа (это не так), официально у моей дочери нет отца!
Татьяна, я конечно отвечу на Ваш вопрос, но не думаю, что Вам это поможет. С позиции обычного человека, а не юриста, я бы посоветовал её пожалеть - у женщины явно не всё в порядке. Ну и не отвечать глупостью на её глупость, иначе в чём между вами разница?
Ну а теперь по вопросу. Уголовную ответственность за оскорбление и клевету законодатель убрал с начала этого года. Теперь ответственность административная, но и здесь не все просто. В КоАП РФ новые статьи (оскорбление, клевета) прописали, а подведомственность не определили. Просто забыли (может быть сейчас этот пробел устранили, но по моему нет). Поэтому статьи есть, но привлечь невозможно. Еще раз повторю, что такая ситуация у нас с начала 2012 года. Если говорить о серёжке ... ну не знаю, мне кажется здесь есть состав или 296 УК РФ или 20.1 КоАП РФ, но в любом случае оставляет за вами право обратиться в гражданский суд и с иском о возмещении ущерба и с иском о защите чести и достоинства. Попробуйте, но прежде, проконсультируйтесь очно, иначе Вам будет очень сложно в суде. Удачи.