Москва, 06.09.2019, 10:55

Как погасить кредит после ареста счета кредитными приставами?

Вопрос №16278955 из г. Иваново
опубликован 06.09.2019, 10:55
Кто сталкивался с данной проблемой. Арестовали счет кредитный приставы с которого списывались деньги за кредит. Как теперь платить за кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр! Вы можете платить через кассу банка либо откройте новый счет и поручите банку списывать средства на погашение кредита с нового счета.

06.09.2019, 12:40
Оценка автора вопроса:
Так если я открою новый счёт и его заблочат

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обжалуйте действия судебного пристава в суд.

06.09.2019, 11:57
Оценка автора вопроса:
Это не по теме

Отменяйте судебный приказ с восстановлением сроков для подачи своих возражений на исполнение судебного приказа, ст. ст. 129, 112 ГПК РФ.

Приставу заявление по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" с просьбой снять взыскания на кредитный счёт. Отказ обжалуйте в суде (КАС РФ). Однако если у вас открыт счёт на который вы перечисляете деньги и потом с него гасится кредит, то вам его не разблокируют. Если же счёт кредитный, то разблокировать обязан. journal.tinkoff.ru

06.09.2019, 14:44
Оценка автора вопроса:
У меня счёт на него я кладу деньги а банк после с него списывает каждый месяц 10 числа

Сейчас узнал через кассу средства тоже поступят насчёт который заблочили.

06.09.2019, 13:22

По поводу нового счета - пристав не будет каждый день обновлять информацию о Ваших счетах.

06.09.2019, 13:30

А вы что хотели - минуя кредитный счёт, гасить задолженность по кредиту? Так не бывает. Обжалуйте действия пристава, либо берите новый кредит, объединяйте их и какое то время сможете гасить.

06.09.2019, 13:36

Я нечего мимо не хотел прошлый кредит ненамне я просто родственник вот и на всех расскидали приставы по обоюдному короче кто быстрей заплатит и с кого есть взять чтото.

06.09.2019, 13:40

Если вы просто родственник, а не сторона по договору, то на Вас никак не могли возбудить исполнительное производство. Надо решение суда изучить, чтобы понять, что у Вас за ситуация.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

06.09.2019, 13:50