Как получить лицензию на охотничье оружие после осуждения по статье 222? Нужна помощь!
Шесть лет назад я был осужден по ст.222 и дали год условно. Состаю на учете в Информационном ценрте. Из-за этой причине не могу получить лицензию на охотничье оружие. Как мне быть? Смогу ли получить оружие? Помогите пожалуста. Зарание благодарю!
Лучший ответ
Евгений, здравствуйте! Если судимость погашена или снята, то юридически Вы считаетесь несудимым (в ИЦ сведения, все равно, остаются). И если это так, а отказывают Вам в связи с судимостью, то обращайтесь письменно, а отказ обжалуйте в суде. Естественно. все документы у Вас должны быть в порядке и в наличии (необходимые для получения лицензии и разрешения).
С уважением,
Харченко О.В.