Как избежать двойной оплаты налога за земельный участок в Казани, оформленный на двух бывших супругов, где одна из сторон уже продала и использует участок?
Добрый день! Обратитесь в Росреестр для выяснения какой именно документ стал дублем другого. Тот который ранее появился в ЕГРН скорее всего правильный. По результату примите решение как действовать.
Всего хорошего!
Мне важно прекратить право собственности, как я могу это сделать через суд?
Здравствуйте!
Прекратить право собственности можно разными путями. Самое простое обратиться в Росреестр за консультацией по изменению данных в реестре.
На основании пункта 1 статьи 131 Гражданского кодекса РФ право собственности и другие вещные права на недвижимое имущество, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним органами (ЕГРП), осуществляющими такую регистрацию.
Право собственности может быть прекращено собственником при отчуждении имущества другим лицам, отказе от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом (п.1 ст.235 Гражданского кодекса РФ).
Если понадобится практическая помощь мои данные в подписи.
В Росреестре была, ходила к высокому начальству, прекратить право собственности они могли бы только в том случае, если бы не было строения, a там есть дом и баня… нужно идти в суд, вот их вердикт! А примет ли мое заявление суд? С чего начинатт?
Для заявления в суд надо больше информации. Напишите мне на ватцап или в личку, решим как вам помочь.