Хочу заниматься чаем. Что нужно сделать, чтобы зарегистрировать марку чая?
Добрый день.
Для регистрации марки вам нужно обратиться в Роспатент.
Процедура состоит из следующих этапов: разработка товарного знака; проверка уникальности; определение категорий продуктов, на которых она будет использована; подготовка пакета документов; регистрация товарного знака, бренда в Патентном ведомстве; получение свидетельства.
Для регистрации бренда понадобятся: заявление; список товаров или услуг, которые будут продвигаться под этим логотипом; словесное описание; изображение лейбла на бумаге (лист А 4); чек госпошлины.
Вы можете самостоятельно осуществлять все действия или обратиться к юристам, работающим в данном направлении.