В претензии я указала ч.2 ст.715 ГК РФ.Директор ответила что данная статья к их договору вообще не имеет никакого отношения.
Уважаемая Светлана!
Поскольку согласно п.1.4 Договора срок исполнения заказа по изготовлению мебели устанавливается сторонами в 40 рабочих дней с момента внесения аванса не менее 50% от общей стоимости договора в кассу Исполнителя(при наличном расчете),а так же проведения контрольного замера и подписания дополнительного соглашения(при его необходимости), соответственно подрядчик предусмотрел для себя продление срока исполнения заказа, путем составления дополнительного соглашения. Составление дополнительного соглашения, процедура добровольная и не обязательная для заказчика, однако подписав дополнительное соглашение, Вы выразили свое добровольно согласие, на внесение изменений в условия первоначального договора, а соответственно и на продление срока исполнения заказа, так как в таком случае, согласно п. 1.4., отсчет времени вновь производится с момента подписания дополнительного соглашения.
В дополнительном соглашении, со стороны подрядчика, должна стоять подпись не дизайнера, а уполномоченного представителя подрядчика. Согласно ст. 28 Закона "О защите прав потребителей" Вы, в случае нарушение исполнителем сроков исполнения заказа, могли по своему усмотрению либо отказаться от заказа, либо потребовать уменьшение цены, либо назначить новый срок. Соответственно подписав дополнительное соглашение, Вы выбрали третий вариант. Хотя в вашем случае возможно имеются моменты, на которых можно построить свою претензию и расторгнуть договор,однако выявить их путем заочной переписки не представляется возможным.