LSN Messenger
Саратов, 06.09.2019, 16:35

Отсутствие необходимых сведений в выписке из ЕГРН - объяснение и значение для раздела 9

Вопрос №16280354 из г. Саратов
опубликован 06.09.2019, 16:35
В выписке из егрн в особых отметках указано: архивные: 64:48:000000:124886,64:48:000000:148871. Сведения, необходимые для заполнения раздела 9 отсутствуют. Что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раздел 9: Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости.

То есть в Росреестр сведения о спорах не зарегистрированы.

По поводу архивных - один объект недвижимости в течение длительного срока может иметь несколько кадастровых номеров, иногда даже одновременно (один физический объект юридически представлял несколько объектов одновременно). При наведении порядка в системе кадастрового учета Росреестр некоторые юридические объекты с учета снял (например по первому указанному Вами кадастровому номеру объект недвижимости был снят с учета 18.01.2017).

06.09.2019, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Огромное спасибо. То есть я могу купить квартиру с такой записью в выписке?

06.09.2019, 16:59

Если вопрос только в разделе 9 и записи о наличии архивных кадастровых номеров, то причин отказываться от покупки не вижу.

06.09.2019, 17:45