Начисление пенсии на карту умершей - возможно ли отзыв ее обратно?
А я бы сняла и унаследовала. Вы ничего не нарушаете. Даже больше скажу, путь пробуют у вас отобрать эти деньги. Вы за Мамой ухаживали у вас были расходы, которые вы понесли. Государство обязано выплатить деньги. Пусть потом взыскивают, вы берете свое.
Но я не хочу, чтобы с меня потом взыскивали. У меня есть счета в банках. Все равно деньги снимут по решению суда, но в большем размере, т.к. придётся заплатить судебные издержки. Прошу ответить на вопрос: может ли пенсионный фонд просто отозвать деньги со счета в банке, не прибегая к суду?
.. если в течение 6 мес. пенсию не снимают... она возвращается банком в ПФР, пенсионный счет - закрывается...