Как 1.5 года декретного отпуска влияют на выход на досрочную пенсию

Я 1965 года рождения. В 2020 должна была пойти на пенсию 55 лет. По новому закону прибавили 1.5 года. 2020 году мой стаж составит 37 лет. Вроде как попадаю на выход на досрочную пенсию. Но сейчас выясняется что 1.5 года декретного отпуска не идут в зачёт.
Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, законы меняются, а вы ещё по старому закону не достигли пенсионного возраста. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ваш ответ мне непонятен.