Рязань, 06.09.2019, 20:24

Какому вышестоящему прокурору следует обжаловать решение первого заместителя прокурора области о прекращении административного дела?

Вопрос №16281105 из г. Москва
опубликован 06.09.2019, 20:24
Скажите, какому вышестоящему прокурору обжаловать постановление первого заместителя прокурора области о прекращении административного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте прокурору области ответ его работника.

06.09.2019, 20:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в суд и обжалуйте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.09.2019, 20:30

Уважаемый Валерий! Обжалуйте в суд, если есть основания.

06.09.2019, 20:30

На ответы "в суд": Почему именно в суд, а не вышестоящему должностному лицу? И в рамках КоАП тогда обжаловать?

06.09.2019, 20:36

Уважаемый Валерий! Да, в рамках КОАП.

06.09.2019, 20:39

Можете обжаловать вышестоящему должностному лицу данное постановление. Статья 30.1 дает такое право, если речь идет об административном правонарушении. Если к примеру речь идет о 5.61 коап, то не забывайте о том, что есть две стороны. И есть ст.1.5 коап рф. И на одних ваших словах гражданина не привлекут. Все не устранимые сомнения толкуются в его пользу, и доказывать он ничего не обязан. Если нет конкретных доказательств, скажу вам сразу, просто потеряете время. Ваша жалоба на постановление должна быть мотивирована, и содержать в себе ссылки на действующее законодательство.

06.09.2019, 20:51

Валерий, если Вы ведете речь о деле об админправонарушении, то можно обжаловать в рамках КоАП РФ или вышестоящему прокурору или в суд.

07.09.2019, 08:40