Тюмень, 06.09.2019, 21:22

Как вычеркнуть бывшего мужа из свидетельства о рождении ребенка и оформить детские пособия без юриста - советы и рекомендации

Вопрос №16281265 из г. Тюмень
опубликован 06.09.2019, 21:22
У меня такая ситуация, была в браке с мужем всего год, развелась после чего, забеременела от другова человека, родила, в сведельстве о рождёнии в писали бывшего мужа так как не прошло трёхсот дней после росторжения брака, хочу вычеркнуть бывшего мужа из сведельства о рождёнии ребёнка, и с беологическим отцом мы тоже разошлись, я мать одиночка у меня на данный момент двое детей, мне нужно оформить детские пособия, мне сказали обратится в суд с иском, а вот иск не знаю как составлять, и что писать? И денег у меня на юристов нет! '
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть бывший муж подаст в районный суд заявление об оспаривании отцовства, а вы поддержите его требования.

06.09.2019, 21:34

Не мужа, не беологичкого отца место нахождения не известно они не из России.

06.09.2019, 21:38

Тогда сами подайте, по последнему известному месту жительства ответчика.

06.09.2019, 21:39

Дак если бы я знала что писать в заявлении я вам сюда бы не писала, я не знаю как правильно его составить.

06.09.2019, 21:45

В интернете посмотрите. Текст иска вам все равно никто просто так не даст, это зачастую авторская работа, и стоит определенных денег.

06.09.2019, 21:48