Наследственный спор - как защитить свои права и требования в суде
Вам надо избавиться от неудобного актива. Либо договариваетесь и продаете свои ненужные доли (можно выкупить их доли, которые тоже как чемодан без ручки), либо принудительно определяете порядок пользования. А лучше всего оставить квартиру в их пользовании и за это взимать соразмерную плату, которую можно потом потребовать через суд. Только в этом случае родственники мужа воспользуются вашей идеей и предъявят вам иск ща пользование коммуналкой, тоже соразмерный. Но если у вас во всем имуществе 4/6, то вы окажетесь в плюсе.