Нужно ли заплатить за услуги водоканала за 5 человек, если только 2 прописаны в квартире, и есть ли договор аренды?
Водоканал - прав согласно Постановлению Правительства РФ-354 от 06.05.2011 без счетчика оплата по фактическому числу жильцов... на что и составлен акт..
Добрый день! Согласно Постановлению Правительства РФ-354 от 06.05.2011 плата за водоснабжение/водоотведение начисляется исходя из количества постоянно и временно проживающих граждан (в случае отсутствия прибора учёта-счетчика). Таким образом действия водоканал правомерны. Для установления количества проживающих собственник квартиры должен написать заявление, в случае отсутствия заявления со стороны собственника, сотрудники водоканала составляют акт о количестве проживающих.