Как рассчитывается порядок продления путинского пособия для ребенка после его года?
Граждане имеют право оформить путинские выплаты на первого ребенка при соблюдении следующих обязательных условий:
Наличие у заявителя российского гражданства и проживание на территории РФ.
Рождение первого ребенка (родного или усыновленного) не ранее 1 января 2018 года и наличие у него гражданства РФ (ч. 2 приложения № 1 приказа Минтруда № 889 н от 29.12.2017 года).
Месячный средний доход на каждого члена семьи не может быть выше полуторакратного значения прожиточного минимума для трудоспособного населения (установленного в конкретном регионе во втором квартале прошлого года).
Выплаты не будут назначены, если ребенок, с появлением которого возникло право на оформление данного вида поддержки, находится на полном обеспечении государства, или родители были лишены родительских прав в отношении этого ребенка.