Пьяного водителя остановили и оформили протокол, но не предоставили возможность ознакомиться с содержанием перед конфискацией автомобиля и возвратом документов
Поймали пьяного но понятых мы отежали чтоб их найти нашли они расписались в протаколе, но я сам не читал протокол и мне даже вруки не дали прочитать и забрали машину со страховкой, а права с документами отдали.
Лучший ответ
Здравствуйте! Все верно. Составили протокол об отстранении Вас от управления и забрали машину на штраф стоянку. Вас привлекут к ответственности по ст.12.8 КоАП РФ. Удачи и добра!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Ярослав. Если вас поймали пьяного за рулём, значит вам светит лишение прав и штраф в размере 30.000 руб. Ждите повестки из суда