Правовые аспекты передачи автомобиля без согласия собственника - возможность обращения в суд по ущербу и рекомендации по продаже
Помогите разобраться в ситуации. Арендатор авто передал машину третьему лицу без соглашения собственника. Водитель неизвестный собственнику попал в дтп в связи с этим машина ремонту не подлежит. Договор заключали не заверяли юридически, просто фармальность, там стоит только подпись арендатора. Если я ее продам в таком состоянии, после могу в суд обратиться по ущербу? Или повременить с продажей?
Сначала оцените размер ущерба. Взыскать сможете ущерб за вычетом полученной от продажи суммы.
А то что у меня договор такой, так же можно подать в суд?
Нормальный письменный договор, подписанный сторонами. Подавайте.