Действительна ли доверенность на продажу дома после смерти доверителя?
Действие доверенности заканчивается в день смерти лица, которое выдало доверенность, п. 5 ст. 188 ГК.
Доверенность прекращает свое действие со смертью доверителя, доверенность не действует, это будет мошенничество с вашей стороны.
Доверенность прекратила свое действие с момента смерти дяди. Любые сделки будут признаны недействительными, а попытки их совершить будут расценены как мошенничество и вас привлекут к уголовной ответственности по статья 159 часть 3 или 4 УК РФ - мошенничество в крупном или особо крупном размере. Зависит от стоимости объекта недвижимости.
Доверенность прекращает своё действие в случае смерти доверителя.
Теперь необходимо оформлять наследство.