Возможно ли примириться с потерпевшим, если у одного из лиц имеется непогашенная судимость по статье 115 часть 1 при судебном разбирательстве по статье 159.2 мошенничество, совершенное группой лиц?
Судят по ст 159.2 мошенничество совершенное группой лиц. Всвязи со ст 76 упк РФ,прекращение дела возможно если потерпевший не имеет притензий, вред возмещен и у подсудимого нет судимости или погашена. У одного из лиц имеется непогашенная судимость по статья 115 часть 1,можно ли другому лицу примириться, не имеющего судимость с потерпевшим?
Конечно, решение о прекращении уголовного дела принимается персонально в отношении соучастника, и такая возможность не зависит от того, имеется ли у другого соучастника судимость или нет.
Иными словами, в отношении одного уголовное дело может быть прекращено, если имеются все предусмотренные законом условия для этого, а другой будет отбывать наказание.