Оренбург, 07.09.2019, 15:16

Мой опыт домашнего ареста на статью 158 часть 4 п.а,б - перспективы будущего и процедура закрытия в СИЗО

Вопрос №16283227 из г. Оренбург
опубликован 07.09.2019, 15:16
Я отсидел под домашнем аресте почти 3 года по статья 158 часть 4 п.а,б.-прокурор запросил 5 лет лишения. Когда мне можно будет обращаться по ст. 80.-как закроют в сизо?
Лучший ответ
Рекомендуется

По ст.80 УК РФ вы праве обращаться с ходатайством о замене неотбытого наказания более мягким видом наказания - после вступления приговора в законную силу.

07.09.2019, 15:20
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А если кто нибудь из поддельников напишет косачку, а я написал ходотайство по 80 ст. то через какое время мне можно будет опять писать ходотайство?

07.09.2019, 19:16

Кассационная жалоба на уже вступивший в законную силу приговор не влияет на рассмотрение ходатайства о замене наказания.

07.09.2019, 20:44

Тоесть если в течении 10 дней они напишут косационную жалобу, и я напишу ходотайство по 80 ст. то все прокатит или нет?

07.09.2019, 21:51