Как изменить положение и не платить налог за вторую квартиру, будучи пенсионером?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нужно обращением в Росреестр, просто объединить две половины, в одну квартиру.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Одна квартира и еще полквартиры. За полквартиры не берут потому как пенсионер. Как поменять налог: за полквартиры пусть берут а за квартиру не берут. К кому обращаться. В налоговую? Спасибо.
У вас есть право на выбор налоговой льготы. Пишите в налоговый орган заявление, в котором просите применять льготу по не оплате налога, на вторую квартиру, в которой вы должны иметь регистрацию.
А если регистрации во второй квартире нет? Ну до этого я платил за вторую квартиру половину а сейчас оформил документы и на вторую половину и регистрации меня не было, а налог приходил за половину. Спасибо.
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.