Хабаровск, 07.09.2019, 15:17

Как изменить положение и не платить налог за вторую квартиру, будучи пенсионером?

Вопрос №16283234 из г. Хабаровск
опубликован 07.09.2019, 15:17
Налог за 1/2 квартиру не взимают, потому как пенсионер. Оформил права на вторую квартиру полностью. Хочу не платить за неё налог. Как изменить это положение? Платить налог за 1/2 и не платить за вторую квартиру как пенсионер. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если регистрации во второй квартире нет? Ну до этого я платил за вторую квартиру половину а сейчас оформил документы и на вторую половину и регистрации меня не было, а налог приходил за половину. Спасибо.

07.09.2019, 15:47

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

07.09.2019, 16:45

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нужно обращением в Росреестр, просто объединить две половины, в одну квартиру.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.09.2019, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Одна квартира и еще полквартиры. За полквартиры не берут потому как пенсионер. Как поменять налог: за полквартиры пусть берут а за квартиру не берут. К кому обращаться. В налоговую? Спасибо.

07.09.2019, 15:31

У вас есть право на выбор налоговой льготы. Пишите в налоговый орган заявление, в котором просите применять льготу по не оплате налога, на вторую квартиру, в которой вы должны иметь регистрацию.

07.09.2019, 15:35

А если регистрации во второй квартире нет? Ну до этого я платил за вторую квартиру половину а сейчас оформил документы и на вторую половину и регистрации меня не было, а налог приходил за половину. Спасибо.

07.09.2019, 15:47

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

07.09.2019, 16:45