Возможно ли выезжать в Украину с ребенком по справке из роддома без дополнительных документов?
Вы с супругом в официальном браке состоите? Принимая во внимание,, что Вы иностранный гражданин, могут (возможно) потребовать нотариально заверенное разрешение от отца ребенка. Я полагаю, что Вы едете оформлять регистрацию, то есть свидетельство о рождении ребенка и его украинск гражданство. А въезжать обратно Вы будете? Если ребенок родился в законном браке, отцом автоматически будет вписан Ваш супруг. А без его письменного разрешения в соответствии с действующим законодательством украины, Вас с ребенком обратно не выпустят.