Как оформить выезд с ребенком из России в Украину?
Я гражданка Украины, родила в России, нужно выехать с ребенком в Украину, с какими документами это сделать (у ребенка кроме свидетельство о рождении нет ничего) я мать-одиночка.
Лучший ответ
В соответствии с Соглашением между Правительством РФ и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан РФ и Украины в перечне документов граждан Украины для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Российской Федерации в п.6 указано:
6. Свидетельство о рождении для детей в возрасте до 16 лет (при условии выезда в сопровождении родителей (усыновителей), опекунов, попечителей или лиц, уполномоченных на это родителями (усыновителями), опекунами, попечителями).
Спасибо за помощь!