Курган, 07.09.2019, 17:46

Право на публикацию материалов уголовного дела после вынесения приговора - анализ ситуации

Вопрос №16283608 из г. Курган
опубликован 07.09.2019, 17:46
Молодой человек тайно фотографировал меня в обнаженном виде, после расставания опубликовал данные фото в сети интернет. Завели уголовное дело по ст 137, на данный момент дело передаётся в суд, и он не имеет права распространять материалы доследственной проверки, но когда будет вынесен приговор, он утверждает, что у него будет полное право на публикацию всех материалов уголовного дела. Подскажите пожалуйста, будет ли он иметь право на данную публикацию? Будет ли суд по данному уголовного делу закрытым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Кроме решения суда информация содержащая конфиденциальные данные судом публиковаться не будет. Есть такое понятие государственная тайна вся отдельная информация что относится к тайне в уголовном деле защищена ФЗ „Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

07.09.2019, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Конечно же нет, никакого права не будет у осужденного.

07.09.2019, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ему ни кто и ни что не даст такое право.

Может нарваться ещё на одно уголовное дело.

07.09.2019, 17:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если будет вынесен оправдательный приговор?

07.09.2019, 17:52

Здравствуйте! Неважно какой будет приговор, а личная жизнь человека охраняется законом.

07.09.2019, 17:54

Могу ли я ходатайствовать о проведении закрытого судебного заседания?

07.09.2019, 17:56

Здравствуйте! Да можете.

07.09.2019, 17:58