Права жены на квартиру после развода, если она платила ипотеку в период брака
В 2009 году купил квартиру в ипотеку квартиру. В 2014 году женился. Жену в квартире не прописывал. 2015 году прописал ребенка. Сейчас разводимся. Имеет ли жена права на квартиру, если в период официального брака она (жена) платила 5 месяцев ипотеку? Может ли она проживать в квартире?
Нет, если вы приобрели квартиру до того, как вступили в брак, на неё прав при разделе имущества ваша супруга не имеет. Даже если учесть, что она осуществила 5 платежей, она может претендовать только на эту сумму. Проживать в квартире, если у неё нет регистрации и вы в разводе, она не имеет права.