Правовая помощь в борьбе с травлей на производстве - как справиться с мастером и вернуть справедливость
Что бы у Вас были юридические основания, необходимы доказательства: свидетели, аудио или видео запись её поведения/оскорблений.
Вы можете обратиться в полицию с заявлением по факту оскорблений и угроз физической расправы от мастера. По данному заявлению хорошо бы было привлечь свидетелей, которые данный факт бы подтвердили. Данного мастера в любом случае вызовут в полицию и попросят дать объяснения, а это не очень приятно и люди начинают вести себя культурнее.
Так же можно написать жалобу в Инспекцию труда по факту нарушения Вашего права на труд и детально всё изложить, плюс указать на имеющиеся нарушения со стороны Работодателя (а поверьте такие нарушения всегда есть).
Конечно можно внутри организации написать докладную на имя руководителя цеха (либо директора производства) и всё детально изложить, но насколько это будет эффективно... зависит от руководителя.
Здравствуйте.
От Вас нужна подробная информация.
Можете запастись аудио видео доказательствами для суда.