Директор фирмы А под угрозой возмещения задолженности по заработной плате по уголовному делу - шансы переложить долги на физическое лицо и возможность предъявления иска к учредителям
Имею задолженность по заработной плате более 2 х месяцев с фирмы "А".У приставов находятся исполнительные листы на взыскание задолженности с фирмы "А". На фирме "А" нет ни имущества, ни денег для погашения задолженности. Приставам взять с нее нечего.
На директора фирмы "А" заведено уголовное дело по статье УК РФ Статья 145.2.
"Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат"
Идет суд. Скорее всего директора признают виновным по данной статье.
В рамках уголовного дела написан иск на сумму заработной платы по исполнительным листам к директору на возмещение ущерба, причиненного им невыплатой зарплаты.
Какие шансы что суд переложит долги с юридической фирмы "А" на физическое лицо - директора, которое руководило в это время данной фирмой?
Можно ли в рамках уголовного дела предъявить иск к учредителями фирмы? Директор и учредители-разные люди.
Лучший ответ
Уважаемый посетитель сайта! 1. Шансов никаких, 2. Нет, нельзя, т.к. они не являются обвиняемыми по делу.
Спасибо за помощь!
Можно ли в рамках уголовного дела взыскать с директора моральный ущерб, причиненный его деяниями? Какую максимальную сумму может присудить суд в таком случае?
Уважаемый посетитель сайта! В вашей ситуации в уголовном процессе его осудят - и все на этом (.