Воронеж, 07.09.2019, 20:21

Директор фирмы А под угрозой возмещения задолженности по заработной плате по уголовному делу - шансы переложить долги на физическое лицо и возможность предъявления иска к учредителям

Вопрос №16283944 из г. Кострома
опубликован 07.09.2019, 20:21
Имею задолженность по заработной плате более 2 х месяцев с фирмы "А".У приставов находятся исполнительные листы на взыскание задолженности с фирмы "А". На фирме "А" нет ни имущества, ни денег для погашения задолженности. Приставам взять с нее нечего. На директора фирмы "А" заведено уголовное дело по статье УК РФ Статья 145.2. "Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат" Идет суд. Скорее всего директора признают виновным по данной статье. В рамках уголовного дела написан иск на сумму заработной платы по исполнительным листам к директору на возмещение ущерба, причиненного им невыплатой зарплаты. Какие шансы что суд переложит долги с юридической фирмы "А" на физическое лицо - директора, которое руководило в это время данной фирмой? Можно ли в рамках уголовного дела предъявить иск к учредителями фирмы? Директор и учредители-разные люди.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! 1. Шансов никаких, 2. Нет, нельзя, т.к. они не являются обвиняемыми по делу.

07.09.2019, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можно ли в рамках уголовного дела взыскать с директора моральный ущерб, причиненный его деяниями? Какую максимальную сумму может присудить суд в таком случае?

07.09.2019, 21:14

Уважаемый посетитель сайта! В вашей ситуации в уголовном процессе его осудят - и все на этом (.

07.09.2019, 21:35