Возможно ли выписать проживающих в муниципальной квартире без задолженности? Разделение долга через суд и перераспределение проживающих с учётом имущества и ребенка
Добрый день!
Вы не можете выписать никого из муниципальной квартиры, тем более. Ребенка. Это может сделать только собственник. Чтобы не платить за четверых, Вам надо разделить счета. После этого у Вашего брата будет выбор: сохранить прописку и платить или выписаться из квартиры. По поводу долгов: предложите УК подать в суд. В этом случае взыскание долга будет солидарным, т.е. суд вынесет решение о взыскании долга со всех. Удержания в счет погашения пристав будет осуществлять с Вам, мамы и брата в том случае, если у всех есть доход или имущество.