Права отца в гражданском браке - возможность отнять ребенка после ДНК теста и другие вопросы.
Людмила, в соответствии со ст.49 СК РФ
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Установление отцовства не влечет изъятие у вас ребенка, но в случае установление отцовства, отец имеет право видеться с ребенком, а также у него возникают алиментные обязательства.
На данный момент прав не имеет.
Да и отнять у Вас ребенка нет оснований.
В каких случаях гражданский муж может отнять у матери ребенка?
В случае если вы не исполняете своих родительских обязанностей.